来信情况 | |||||
信件标题: | 请人社局执行组通字(2015)14号文件 | ||||
来信人: | 何东明 | 来信日期: | 2017-12-18 | 信件编号: | 201712180933167503 |
信件内容: | 中组部人社部(2015)14号文件于二年前下发,关于县处级领导及高级职称女性延迟退休的问题,湖南省其他市州包括怀化市已经执行,为什么靖州人社迟迟未见动静?难道国家下发的政策之风吹不进这苗乡侗寨?这一部分人正值经验丰富,发挥余热之时,同时也关系到她们的切身利益,希望人社部门慎重对待。 |
处理情况 | |
处理单位: | 人社局 |
处理时间: | 2017-12-25 |
处理状态: | 处理完 |