来信情况 | |||||
信件标题: | 农转非无业大中专毕业生迁回农村原籍 | ||||
来信人: | 唐先生 | 来信日期: | 2017-08-14 | 信件编号: | 201708140925396960 |
信件内容: | 您好! 我是1999年中专毕业的,读书时农转非迁出农村原籍;毕业后到粮食局大米厂工作1年多即下岗(大米厂倒闭,被私人承包)。由于文凭较低、在校所学专业生存能力又不强,至今无固定工作(偶尔在沿海城市打短工),也无固定住所或住房,基本都是在农村老家跟父母一起居住、生活。 我想咨询一下,像我这种情况是否可以申请”大中专院校毕业生回原籍农村落户“政策?如果符合,该如何办理。(注:我们村里人是同意我迁回原户籍的。) 谢谢! |
处理情况 | |
处理单位: | 公安局 |
处理时间: | 2017-08-14 |
处理状态: | 处理中 |
处理情况 | |
处理单位: | 公安局 |
处理时间: | 2017-08-16 |
处理状态: | 处理完 |