来信情况 | |||||
信件标题: | 关于改善偏远山区基础建设和设施的申请报告 | ||||
来信人: | 吴有怀 | 来信日期: | 2017-02-10 | 信件编号: | 201702100953003799 |
信件内容: | 各位领导,你们好: 我们家住江东额溪村四组,地处高寒偏远山区,人口约140余人,离村部3公里。现如今还是黄泥巴路,一逢下雨车辆无法同行,老人就医,小孩上学十分不便。手机天天打不通,只有找到个别有信号的地方,才能与外界联系,与外界联系十分不便。希望引起县政府各有关部门的注意,多关心下我们这些弱势群体,帮我们硬化一下道路,建一座通信塔。希望引起有关部门重视。谢谢。 此致 敬礼 额溪村四组全体村民 2017年2月10日 |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2017-02-15 |
处理状态: | 已转交到 渠阳镇 部门处理, 于 2017-02-22 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 渠阳镇 |
处理时间: | 2017-02-22 |
处理状态: | 处理完 |