来信情况 | |||||
信件标题: | 鼎禾豆腐渣工程 | ||||
来信人: | 冯永高 | 来信日期: | 2016-11-29 | 信件编号: | 201611290542232143 |
信件内容: | 我父亲在鼎禾贷款买了一套豆腐渣安置房,4栋二单元603于大概5月份开始装修发现漏水现象很严重,只要是6楼房子全部漏水,到现在为止已经修修补补三四次了,没有得到根治,与昨天我房子已经差不多装修完成又发现大量漏水,这样质量房子让我身心疲惫装修损失误工的不到补偿精神被摧残,找不到能个我解决问题的人,现在马上就快过年了我希望政府能帮助我家能得到一个彻底能根治解决房子漏水的方法,我找开发上开发商没有一个能出面交代,希望政府能给老百姓做主 |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-11-30 |
处理状态: | 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-12-07 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-11-30 |
处理状态: | 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-12-07 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-12-07 |
处理状态: | 处理完 |