来信情况 | |||||
信件标题: | 危房改造的问题 | ||||
来信人: | 李芳 | 来信日期: | 2016-09-21 | 信件编号: | 201609211010339935 |
信件内容: | 最近听说有个农村危房改建的补贴,就是对农村困难户的危房老房改建的补贴。可是为什么条件是要求农民先把老房子拆掉后,并要求农民自己先出资在两个多月内将房子建起来后才给予补贴呢?如果农民自己有钱,又何须政府的补贴?况且在两个多月内,将旧房拆掉,并将新房建起来,这么短的时间内怎么可能做得到呢?这样的条件1不是明显的为难人吗?明显的没有政策的诚意吗?明显的将补贴占为己有的嫌疑吗?还不如在一开始就不要告诉农民,国家没有这样的政策!免得农民空欢喜一场!免得大家对国家有不切实际的幻想!当然,有可能是我对政策的理解不够! |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-09-27 |
处理状态: | 处理完 |