来信情况 | |||||
信件标题: | 申请异地搬迁补助金 | ||||
来信人: | 王文华 | 来信日期: | 2016-08-07 | 信件编号: | 201608070148079759 |
信件内容: | 尊敬领导 我叫王文华,家住田地村五组,这里到今路还是黄土路,下雨天无法有车辆到家,我住的村现在没有学校,也没有医务室,老人和孩子读书跟救医都要走到十多公里甘棠镇去就医跟读书,平日几乎没有车辆出入,这样的生活带给我很多苦老,我家庭情况,我父亲在2012得肺癌去世,把家里积蓄用光,还欠六七万外债去世了,母亲也年迈半百了,很多劳力活做不到了,家里的压力都在我身上,我在此申请政府异地补助金,我想把我家搬迁到甘棠镇上,想给我以后的孩子一个上学的好机会,给以后的老人有一个救医医院,在此谢谢谢领导,希望领导特批 |
处理情况 | |
处理单位: | 扶贫办 |
处理时间: | 2016-08-09 |
处理状态: | 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2016-08-15 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 甘棠镇 |
处理时间: | 2016-08-12 |
处理状态: | 处理完 |