来信情况 | |||||
信件标题: | 手机信号差,接收不到信号 | ||||
来信人: | 舒纲聿 | 来信日期: | 2016-08-04 | 信件编号: | 201608040340539360 |
信件内容: | ?我家住在寨牙乡芳团村老团组,2007年之前,家里面的信号还是很好的,接听电话完全没问题,往后几年,遭受雪灾,信号塔受损,村里面的手机信号就不是很好,高速公路通车之后,信号时有时无,经常接不到电话,平时在外务工,父母在家,有时候打个电话回家都没有信号,家里打电话我们在外也接不到。村里虽然人少,在家的大部分是老人小孩,没有信号打不了电话,也安装不了网,出了什么事外面的年轻人都不知道,在外务工也不放心,不出去工作又养不活家人,真是两难啊!迫切希望咱政府给村里解决问题!?
? |
处理情况 | |
处理单位: | 寨牙乡 |
处理时间: | 2016-08-09 |
处理状态: | 已转交到 寨牙乡 部门处理, 于 2016-08-15 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 寨牙乡 |
处理时间: | 2016-08-12 |
处理状态: | 处理完 |