来信情况 | |||||
信件标题: | 私自在承重墙上凿洞,无视破坏房屋主体结构 | ||||
来信人: | 儒苑小区住户 | 来信日期: | 2016-06-17 | 信件编号: | 201606170629086637 |
信件内容: | 儒苑小区3单元一楼柴房(3单元楼梯下,面向柴房为左侧顶头,共两间)房主,为把两间柴房连成一间,私自在承重墙上打洞开门。他这种形为是在破坏房屋主体结构,自私自利,不顾房屋结构安全。真诚希望田县长,责成住建局立即整改,派执法人员强制房主把凿洞墙体恢复原样。 注:希望下星期能够落实,因为户主这几天正在施工。 |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-06-20 |
处理状态: | 已转交到 住建局 部门处理, 于 2016-06-27 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 住建局 |
处理时间: | 2016-06-27 |
处理状态: | 处理完 |