来信情况 | |||||
信件标题: | 永盛新城的房子拖了好久不能进住 | ||||
来信人: | 禹竣欣 | 来信日期: | 2016-04-29 | 信件编号: | 201604290929139712 |
信件内容: | 县长你好!永盛新城的事,县长你也知道了解了吧!永盛新城严重违约至今,好多人买房贷款,还有好多为孩子读书,还要自己租房,一边还贷款,自己买的房却是迟迟住不了。希望政府部门早日解决我们老百姓的住房问题! |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2016-05-03 |
处理状态: | 已转交到 房产局 部门处理, 于 2016-05-10 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 房产局 |
处理时间: | 2016-05-10 |
处理状态: | 处理完 |