来信情况 | |||||
信件标题: | 靖州县甘棠镇龙峰村贫苦邹本录一家亟需政府关爱 | ||||
来信人: | 黄平 | 来信日期: | 2016-02-22 | 信件编号: | 201602220417596655 |
信件内容: | 靖州县甘棠镇龙峰村?七?组村民邹本录,在5年前邹本录妻子黄金花得了类风湿疾病,对于家庭本来就困难的他来说,花光了所有积蓄治疗类风湿也没有彻底治好,更严重的是在前年又检查出了脑瘤 ? ,为了做手术,已借了很多外债,现在瘫痪在床上已经三年了,邹本录为了照顾妻子一直在家守护着,家里没有任何经济来源,现在住的房子已经是危房,每次下雨,都会露雨到房间,连睡觉的地方都没有。家里没有一点像样的家具,因为没有自来水,连喝水都很困难,像这种真正需要帮助的人没有得到当地镇政府的重视。这让老百姓多么的心寒,失望。希望田县长帮助一下真正的贫困老百姓吧。。?.. |
处理情况 | |
处理单位: | 扶贫办 |
处理时间: | 2016-03-01 |
处理状态: | 已转交到 太阳坪乡 部门处理, 于 2016-03-10 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 太阳坪乡 |
处理时间: | 2016-03-10 |
处理状态: | 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2016-03-11 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 甘棠镇 |
处理时间: | 2016-03-11 |
处理状态: | 已转交到 甘棠镇 部门处理, 于 2016-03-14 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 甘棠镇 |
处理时间: | 2016-03-11 |
处理状态: | 处理完 |