来信情况 | |||||
信件标题: | 请好好管管靖州的噪音,禁止高音喇叭大喊大叫 | ||||
来信人: | 赵鸿铭 | 来信日期: | 2015-11-10 | 信件编号: | 201511100111055770 |
信件内容: | 靖州尚都花园等渠阳路各个地方,大部分商铺每天12个小时高音喇叭最大声播放,难道城管不管。第一这属于噪音污染,第二,我随便在哪一个地方,都有人管,靖州不用管吗?就会吃国家的饭,欺压老百姓吗?如果不处理,我将上访政府。 |
处理情况 | |
处理单位: | 城市管理行政执法大队 |
处理时间: | 2015-11-11 |
处理状态: | 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2015-11-20 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 城市管理行政执法大队 |
处理时间: | 2015-11-18 |
处理状态: | 处理完 |