来信情况 | |||||
信件标题: | 占用人行道一年多你们城管为什么不管 | ||||
来信人: | 周凡淞 | 来信日期: | 2015-07-02 | 信件编号: | 201507021107173465 |
信件内容: | 就在你们城管局对面马路名爵公寓楼下销售三轮电动车的把三轮车白天全推到马路边和人行道上、人行道和马路上都过不了没有办法只有走马路中间,本来就是火警119的出警的街道就更加应该管理好,而且就在你们单位对面,不知道你们到底管理什么,每天到农贸市场骂卖菜的老人、这就在你们眼皮底下的都不处理,而且有一年多了,而且人行道属于大家的不是私人的,请你们城管尽快处理。 |
处理情况 | |
处理单位: | 城市管理行政执法大队 |
处理时间: | 2015-07-03 |
处理状态: | 已转交到 城市管理行政执法大队 部门处理, 于 2015-07-10 之前处理完 |
处理情况 | |
处理单位: | 城市管理行政执法大队 |
处理时间: | 2015-07-09 |
处理状态: | 处理完 |