来信情况 | |||||
信件标题: | 强烈要求广铁集团在春运期间正常开办靖州站客运业务,方便百姓出行 | ||||
来信人: | 杨民 | 来信日期: | 2014-12-24 | 信件编号: | 201412240729143165 |
信件内容: | 尊敬的县长: 你好! 感谢你在百忙这中阅读信件。我是本县一名普通百姓,现在已近年关,春运工作也将开始,我县在外学习、工作、经商的游子们都将回家与家人团聚,年后又将外出。火车,坐为我县与外界最方便的交通工具,但在今年的春运中广铁集团再次停办我靖州火车站的春运业务,这将大大造成我县百姓出行困难;望领导能体恤民情,了解民间疾苦,能与铁路部门沟通,在2015年春运期间正常开办靖州火车站的客运业务,方便百姓出行。感谢!感谢!非常感谢! |
处理情况 | |
处理单位: | 政府办 |
处理时间: | 2015-01-04 |
处理状态: | 处理完 |